До +10°С, возможны дожди: прогноз погоды на 8 апреля

До +10°С, возможны дожди: прогноз погоды на 8 апреля

Завтра, 8 апреля, погодные условия в Беларуси будут определять атмосферные фронты от циклона с центром над Балтийским морем. Вслед за которыми начнет поступать более свежая воздушная масса с северо-запада Европы. В результате температура вновь немного понизится, без дождей и порывистого ветра не обойдется. 

В пятницу облачно с прояснениями. На большей части страны кратковременный дождь. Влажность до 90%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер южный с переходом на западный порывистый, утром и днем во многих районах сильный порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем расти.

Температура воздуха утром – от +7°С по восточной половине до +8°С по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям – на 3-5 градусов холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +8°С по северной половине до +10°С по югу. К вечеру на большей части страны +6°С…+7°С. 

В выходные дни очередные атмосферные фронты, двигаясь с юга Польши, принесут облачную с небольшими прояснениями погоду. Почти повсеместно пройдут дожди различной интенсивности. Влажность до 90%. Под утро ожидаются непродолжительные слабые туманы, видимость до километра. Ветер юго-западный, западный порывистый. Температура воздуха в субботу ночью от 0°С по северу до +6°С по юго-западу, днем +7°С…+14°С, в воскресенье на пару градусов прохладнее.

Подписывайтесь на нас в Telegram