До 10°C тепла. Прогноз погоды на 9 ноября

До 10°C тепла. Прогноз погоды на 9 ноября

Ноябрь, как правило, уже приближает к зиме, но не в этом году. Атлантические циклоны пока преграждают путь холодным арктическим ветрам. Температурный режим ожидается до 5°C выше нормы. Но будет дождливо и туманно. 


По данным Белгидромета, 9 ноября погоду будет определять область высокого атмосферного давления и теплый, влажный воздух, поступающий с юго-запада Европы. Лишь ночью по северо-восточной половине страны скажется влияние малоактивного атмосферного фронта, насыщенного дождевыми тучами.

В среду облачно с прояснениями. Ночью по северо-восточной половине страны небольшие кратковременные дожди, а днем без осадков. Ночью и утром местами туман, видимость до полукилометра, влажность до 90%. Ветер юго-западный, южный умеренный, днем по северу порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, а днем существенно не изменится.

Температура воздуха утром от +5°C по югу до +8°C по северу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня на большей части территории страны столбики термометров на отметках до 10°C тепла. А к вечеру – почти повсеместно до +8°C.

В четверг днем Беларусь продолжит ощущать влияние атмосферного фронта с Западной Европы. Это сохранит погоду облачной. Ночью по северу, а днем на большей части территории страны дожди. Ветер южный, днем с переходом на западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью +2°C…+7°C, днем +6°C…+13°C. В пятницу ночью и утром во многих районах также без дождей и туманов не обойдется, днем они прекратятся. Температурный фон существенно не изменится.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь