До +10°C. Прогноз погоды на 20 октября

До +10°C. Прогноз погоды на 20 октября

Минувшие выходные были холодными со средней суточной температурой ниже нормы. По востоку даже выпал первый снег. Но тепло еще вернется. 

20 октября погодой будет управлять область повышенного атмосферного давления. Продолжат поступать холодные воздушные массы с северо-запада Европы. В результате температура ниже нормы. Одевайтесь теплее!


Будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Влажность воздуха – до 80%. Из-за чего местами будет сгущаться слабый туман, ухудшающий видимость до километра. Ветер западный умеренный, по северо-восточной половине порывистый. Днем в отдельных районах Витебской и Могилевской областей порывы будут сильными. Атмосферное давление будет слабо расти.

Температура утром – от +2°C по юго-востоку до +4°C по западу. Но с учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3–5 градусов ниже. К середине дня воздух немного прогреется. От +6°C в Витебске до +10°C в Бресте. В столице +8°C. К вечеру на столбиках термометров от +4°C по восточной половине страны до +7°C по западной.

Со среды метеоусловия начнут меняться. Небо плотно затянут облака. Ночью по северу, а днем и в центральных районах пройдут кратковременные дожди. Ветер сменит направление на южное, юго-западное умеренное. В среду ночью на столбиках термометров еще 0…+7°C, в середине дня от +5°C по северо-востоку до +11°C по югу и западу. А вот в четверг холодный воздух покинет страну. Температура начнет повышаться. 

Подписывайтесь на нас в Telegram