Днём до +7°С: прогноз погоды на 10 января

Днём до +7°С: прогноз погоды на 10 января

10 января влияние на погоду окажет обширный североатлантический циклон с центром над Баренцевым морем, а через нашу территорию будут проходить с Западной Европы атмосферные фронты, вслед за которыми поступят теплые и влажные воздушные массы с юго-запада. 


В пятницу – преимущественно облачно. Временами дождь, по востоку страны – с мокрым снегом, наибольшее количество осадков ожидается по западной половине. При влажности более 80% в отдельных районах будет сгущаться туман, ухудшающий видимость до 500 метров. В ночные и утренние часы местами слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, южный умеренный. Атмосферное давление будет падать. 

Температура воздуха к 8 утра составит от 0°С по востоку до +4°С по западу. Но из-за повышенной влажности и порывистого ветра по ощущениям на 2-3 градусов холодней. 

В середине дня будет сыро. При сплошной облачности в большинстве районов температура воздуха составит от 0°С по северо-востоку до +6°С по западу. По ощущениям на 3-4 градуса прохладнее. 

К вечеру температура существенно не изменится – от 0°С по северо-востоку до +7°С  в западных регионах.

В выходные дни сохранится аномально теплая погода. Атмосферными процессами будет управлять циклон, который движется с юга Балтийского моря на центральные районы европейской части России. В субботу временами дожди, ночью по Витебской области в отдельных районах сильные. В воскресенье осадков станет меньше. Ветер будет западный и порывистый. Температура воздуха в середине дня от 0°С по востоку до +6°С по западу. 

Подписывайтесь на нас в Telegram