Латвия заинтересована в расширении сотрудничества с Беларусью

Новые начинания латвийского бизнеса обсуждают в Минске. Бизнесмены и руководители предприятий приехали на Дни латвийской столицы.

Новые начинания латвийского бизнеса обсуждают в Минске. Бизнесмены и руководители предприятий приехали на Дни латвийской столицы. В этом году в программе не только концерты и культурные встречи, но и деловые переговоры.

В Беларуси работают около 150 предприятий с латвийским частным капиталом. Сотрудничество хотят расширить и рижские городские власти. В частности, изучают минский опыт решения коммунальных проблем.

Нил Ушаков, мэр Риги: «Нередко рижане приводят Минск в пример и говорят “а вот посмотри, как в Минске!”. Рига и Минск начинали с одинаковых позиций. Многое сделано по-разному. У каждого города есть опыт положительный и отрицательный. Для Риги важен опыт Вильнюса и Минска».

Новые контракты сегодня будут подписаны в минском технопарке, а латвийский бизнес сможет получить консультации по условиям деятельности в Беларуси. В Минске появится и специализированный магазин латвийских товаров. Аналогичный с белорусской продукцией будет открыт и на центральном рынке в Риге.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска