Дни открытых дверей проходят в Национальной академии наук

​Попасть в гости к учёным в ближайший месяц не составит большого труда! Дни открытых дверей начались сегодня в Национальной академии наук.

Попасть в гости к учёным в ближайший месяц не составит большого труда! Дни открытых дверей начались сегодня в Национальной академии наук.

Все желающие могут бесплатно посетить любой научный институт или побывать на выставке достижений. Открыты двери и в «святая святых» – Центр управления полётами, откуда идёт контроль за белорусскими спутниками. А в Музее истории Академии наук можно увидеть уникальные экспонаты с места падения Тунгусского метеорита и самые современные лазерные установки.

Татьяна Буденкова, директор Музея истории Национальной академии наук Беларуси: «У нас есть минерал из Антарктиды, который можно подержать в руках. И ещё в прошлом году у нас появилось настоящее пингвинье яйцо. Мы работаем без выходных до 10 февраля, и разрешён вход не только организованным группам, но и любым желающим с 10.00 до 17.00».

Посетителям расскажут и о знаковых событиях стартовавшего Года науки, главное из которых – Форум регионов Беларуси и России. В 2017-м он посвящён инновациям.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска