Дни литовской культуры будут проходить с 7 по 9 апреля в Могилёве

​Культурная акция «Дни литовской культуры» пройдёт в Могилёве с 7 по 9 апреля. В областной центр приедет делегация из Литвы.
Дни литовской культуры будут проходить с 7 по 9 апреля в Могилёве

Культурная акция «Дни литовской культуры» пройдёт в Могилёве с 7 по 9 апреля. В областной центр приедет делегация из Литвы.

В программе мероприятия – фотовыставки и экспозиция изделий декоративно-прикладного искусства «Литовский гостинец» в выставочном зале музея истории Могилёва, сообщает БЕЛТА.

По информации сайта Могилёвского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы, 8 апреля в концертном зале «Могилёв» состоится концерт Литовского академического хора AVE VITA и показ народных костюмов. Также иностранные мастера покажут мастер-классы по гончарству, вытинанке, росписи и декорировании пасхальных яиц.

Культурная акция «Дни литовской культуры» – это итог двустороннего соглашения о культурном сотрудничестве, подписанного между Могилёвским областным методическим центром народного творчества и культурно-просветительной работы и Литовским центром народной культуры, который находится в Вильнюсе.

Подписывайтесь на нас в Telegram