Дни культуры Пермского края открываются в Беларуси

​Губернский оркестр, балерины и деревянная скульптура. Концертом и уникальной фотовыставкой сегодня в Минске открываются Дни культуры Пермского края.

Губернский оркестр, балерины и деревянная скульптура. Концертом и уникальной фотовыставкой сегодня в Минске открываются Дни культуры Пермского края.

На сцене Белгосфилармонии выступит балет из Перми. Российский город называют третьей балетной Меккой после Москвы и Санкт-Петербурга. А об искусстве из прошлого расскажут фотографии. Коллекцию изображений редчайшей деревянной скульптуры хранят в музее имени Николая Серебренникова – искусствовед в начале прошлого столетия сделал первые снимки.

Валерий Заровнянных, куратор фотовыставки: «Он зашёл в часовню и обомлел – на наго смотрел ангел! С этого момента он решил, что он должен эту скульптуру собирать, организовал эти экспедиции, а это было очень непросто в те времена».

Праздник продолжится на территории Верхнего города, перед столичной публикой выступит Пермский губернский оркестр. Дни культуры края в нашей стране продлятся все выходные.

Подписывайтесь на нас в Telegram