Дни культуры Китая начались в Беларуси

​На сцене Купаловского театра 13 октября – спектакль по пьесе Мо Яня. Кстати, первого гражданина Поднебесной - лауреата Нобелевской премии по литературе. Престижной награды писателя удостоили за «его реализм, который объединяет народные сказки с историей и современностью».

На сцене Купаловского театра 13 октября – спектакль по пьесе Мо Яня. Кстати, первого гражданина Поднебесной - лауреата Нобелевской премии по литературе. Престижной награды писателя удостоили за «его реализм, который объединяет народные сказки с историей и современностью».

Таков сюжет драмы «Наш Цзин Кэ». Её постановку в Минске впервые представляет труппа Пекинского художественного театра. Спектакль о легендарной войне на первой сцене Беларуси – с синхронным переводом на русский.

В Национальной библиотеке проходит заседание двусторонней комиссии по культурному сотрудничеству. Оно значительно активизировалось после недавних личных контактов Александра Лукашенко и Си Цзиньпина. Также 13 октября в столице откроется первая выставка из Национального музея Пекина. В экспозиции – традиционные костюмы с конца XIX века и до наших дней.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска