Дни культуры Беларуси проходят в Японии

В Токио состоялась торжественная церемония открытия, сообщает посольство Беларуси в Японии.  

В Токио состоялась торжественная церемония открытия, сообщает посольство Беларуси в Японии.  

Посол Беларуси в Японии Руслан Есин поприветствовал участников и передал слова приветствия Министра культуры Республики Беларусь Юрия Бондаря. Глава ведомства отметил, что выступление белорусских артистов на японской земле станет началом доброй традиции, которая поможет в укреплении дружбы и сотрудничества двух народов.

Первым подобным мероприятием в Японии стал концерт, посвящённый 20-летию создания Союзного государства Беларуси и России. Кроме этого, событие приурочили ко Дню Великой Победы.

Руководитель группы межпарламентской дружбы «Япония-Беларусь» поблагодарил Беларусь за солидарность и приглашение детей из японских регионов, пострадавших от  стихийных бедствий в 2011 и 2018 годах, на летний отдых в Беларусь.

В рамках мероприятия открылась фотоэкспозиция «Вместе победили», которая приурочена к 75-й годовщине освобождения Беларуси. Кроме этого, артисты исполнят на сцене песни белорусских и российских авторов, в том числе посвящённые подвигу народов в годы Великой Отечественной войны.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Япония