Дмитрий Крутой провел выездной прием граждан в Чечерске

Дмитрий Крутой провел выездной прием граждан в Чечерске

Проблемным регионам – пристальное внимание. Продолжаются выездные приемы граждан. Сегодня – остановка в Чечерске. С жителями района встретился заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Крутой.


Вопросы разные – работа судебных исполнителей, выплата алиментов, начисление пенсий. Много обращений по имущественным и земельным спорам: при этом каждый второй случай уже неоднократно рассмотрен в суде. Отдельно остановились на чернобыльской тематике – людей интересует газификация пострадавших территорий и их дальнейшее благоустройство.

Дмитрий Крутой, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: «Совещание, которое недавно проводил Президент по чернобыльской тематике, – там он очень чётко обозначил, что эти инфраструктурные чернобыльские деньги не должны пострадать ни в коем случае, потому что это то, что даёт самый зримый эффект с точки зрения человека – когда хорошая дорога, когда чистая вода, когда подведён газ. Но единственное изменения всё-таки – пропорции газа на электроотопление и электрификацию с учётом ввода нашей атомной станции, поэтому такие программы сейчас разработаны, есть экспериментальные жилые застройки, которые уже будут полностью на электричестве». 

Чечерский район – один из наиболее пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной станции. К востоку от райцентра большинство деревень отселено. Остальные находятся на пути реабилитации и экономического развития. От всех обратившихся приняты заявления. Каждое специалисты рассмотрят индивидуально. Поездки по регионам продолжатся.

Подписывайтесь на нас в Telegram