Длинный путь к Богу. Необычные истории, когда вера людей коренным образом меняет судьбу человека

 Многолюдно в эти дни у храмов. Но так ли легка дорога к Богу? 

Длинный путь к Богу. Необычные истории, когда вера людей коренным образом меняет судьбу человека

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! Именно так миллионы православных будут приветствовать друг друга еще 40 дней. Многолюдно в эти дни у храмов. Но так ли легка дорога к Богу? 


Порой она проходит через невероятные жизненные тернии и неожиданные повороты судьбы. Именно так было и с героями репортажа Ирины Плоцкой. Это три очень разные истории, каждая из которых, быть может, для кого-то станет путеводителем.

С «Иисуссовой молитвы» до «Отче наш» проходит его путь искупления. Каждый час Олег просит Всевышнего отпустить грехи и благодарит за шанс на новую жизнь. Ведь его прошлое больше похоже на ад. Все самое дорогое – жену с дочкой, работу, квартиру он променял на спиртное. Семь лет жил, где придется, пока разум не отрезвил февраль 2022-го.

Олегу помогли отказаться от мирских пристрастий, указали праведную дорогу, здесь же впервые крестили. Так началась его новая жизнь, где снова есть работа, семья и вера в Бога. 

Из этой жестокой истории он вынес урок: перед трудностями не пасовать, не отчаиваться и не сдаваться, каким бы тернистым ни был твой путь. 

А вот как быть, если на кону жизнь твоего долгожданного ребенка? Наталья Шабловская узнала 17 лет назад. Тогда она впервые искренне поверила в силу молитв. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Ирина Плоцкая
География:
Беларусь