Диверсию в Белгородской области и поставки F-16 обсудили эксперты программы «ОбъективНо»

Эксперты высказали мнение о том, могут ли поставки F-16 ВСУ привести к ударам по Крыму

Диверсию в Белгородской области и поставки F-16 обсудили эксперты программы «ОбъективНо»

Самые обсуждаемые темы вокруг украинского фронта  это ДРГ в Белгородской области и перспективы поставки самолетов F-16 для ВСУ. По какой причине противник пожертвовал подразделением? Киевские власти просто «убили» своих людей для информационного эффекта? Как поставки F-16 изменят расстановку сил? Дойдет ли до ударов по Крыму? 

Об этом в эфире программы «ОбъективНо» на ОНТ рассуждали политолог Вадим Боровик, аналитик Белорусского института стратегических исследований Ольга Лазоркина, политолог Петр Петровский и военно-политический аналитик, профессор Академии военных наук Александр Тиханский.

Александр Тиханский, военно-политический аналитик, профессор Академии военных наук: «В любом случае, мы находимся в состоянии конфликта с Украиной. Да, у нас нет открытого вооруженного конфликта, но как таковой конфликт – он есть, и эта война уже идет. Я хочу только напомнить, что за этот год, уже не говоря об этом, было предотвращено 10 терактов. Все говорят про Буданова, забывая, что есть такая организация, как СБУ, которая активно действует. Я постоянно говорю о том, что у нас, на нашей территории, находится 100 тысяч беженцев из Украины. Даже по приблизительной статистике, каждый тысячный из них – это агент или СБУ, или ГУР. Надо повышать бдительность». 

Петр Петровский, политолог: «Почему такое отношение киевского режима к собственным гражданам, выполнявшим и выполняющим стратегически важную роль? Чтобы ответить на данный вопрос, нужно посмотреть, как заказчики из-за океана ставят задачу по Украине. А задача четкая и понятная – "афганистанизация" конфликта. То есть чтобы Украина стала таким перемолочным инструментом в отношении как украинцев, так и россиян».


 

Подписывайтесь на нас в Telegram