Диверсия на «Северных потоках»: мнение эксперта

На неделе американский журналист-расследователь Сеймур Херш дал большой комментарий о заброшенной в западные СМИ версии, что за сложнейшей операцией стояла всего лишь некая группа украинцев на яхте, одиноко болтающейся на волнах мирового геополитического шторма

Диверсия на «Северных потоках»: мнение эксперта

Диверсия на «Северных потоках» – тема, которая вот уже несколько недель в мировом ТОПе. И вот новая порция пены. На неделе американский журналист-расследователь Сеймур Херш дал большой комментарий о заброшенной в западные СМИ версии, что за сложнейшей операцией стояла всего лишь некая группа украинцев на яхте, одиноко болтающейся на волнах мирового геополитического шторма.

Эксперт, не раз выводивший нечистоплотных политиков на чистую воду, когда они хотели прятать в нее концы, считает, что этот вброс, как и те, что еще будут, – лишь операция прикрытия. А след, оставленный подрывниками США на водах у острова Борнхольм, – слишком четкий. И чтобы замести его, Вашингтон привлекает к мутным делишкам даже пострадавший от взрывов Берлин, полностью утративший суверенность в последнее время.

Сеймур Херш, журналист-расследователь (США): «И кстати, эта история про четверых или пятерых людей на яхте, которые якобы устроили взрыв, все, что мы услышали за последние недели, в том числе от немцев, – это работа БНД, разведслужбы под контролем ведомства канцлера Германии. Они попытались вбросить отвлекающую версию, созданную в сотрудничестве с ЦРУ…»

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия США