Дискуссия в формате «открытой кафедры» объединила экспертов из Минска, Москвы и Луганска

Звучал подробный разбор нарративов западной пропаганды

Дискуссия в формате «открытой кафедры» объединила экспертов из Минска, Москвы и Луганска

Планы коллективного Запада подчинить Беларусь и Россию. И при чем здесь Украина, которую много лет накачивали оружием и неонацистскими идеями? Дискуссия в формате «открытой кафедры» объединила экспертов из Минска, Москвы и Луганска. Звучал подробный разбор нарративов западной пропаганды, как она пытается манипулировать сознанием людей и что происходит, если не все готовы подчиниться.

Юрий Караев, помощник Президента Беларуси – инспектор по Гродненской области: «Они всегда были колонистами, они всегда завоевывали колонии и жили за счет их. И теперь этот цветущий сад, который они себе создали за счет чужих ресурсов, обзывая всех остальными там рабами и джунглями и так далее, и так далее, дальше нашел себе новую территорию, из которой надо качать дальше. Конечно же, уже не в пробковом шлеме колонизатор с хлыстом, в явном таком виде, а посредственно через своих людей, через своих агентов, которых в России называют иноагентами. У нас их мы называем просто предателями».

Родион Мирошник, представитель Луганской Народной республики в контактной группе по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины (2015 - 2022): «Сегодня не ровно 9 лет, как начали бомбить Луганск. Когда украинский штурмовик прилетел и выпустил птур, выпустил по скверу, где гуляли мамы с детьми, где прохаживались люди, и 8 трупов осталось на пороге этого здания. И за это преступление никто не понес ответственности. Спустя 9 лет, почему-то весь мир продолжает рассуждать, что война началась 24 февраля 2022 года, не в 2014, не тогда, когда убивали людей, не тогда, когда пошли наводить порядки в Донбассе, не тогда, когда собрались зэков и отправили вырезать людей в Донецке, в Луганске, в Харькове, в Одессе. То есть не тогда, они считают, что началась война. А потом американские всякие деятели начинают рассказывать про не мотивированную, не спровоцированную агрессию России».

Все участники встречи (а Малый зал Дворца республики был полон) имели возможность задать вопросы и высказать мнения. Как о событиях в Украине, так и о способах, которыми на Западе готовятся расшатать ситуацию в нашей стране.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь