Директор сельхозпредприятия в Столбцовском районе набрал взяток на 25 тысяч долларов

Используя служебное положение, руководитель вымогал средства у различных представителей коммерческих структур за благоприятное решение вопросов, которые входили в его компетенцию.
Директор сельхозпредприятия в Столбцовском районе набрал взяток на 25 тысяч долларов

Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела в отношении директора одного из сельхозпредприятий Столбцовского района, сообщает БЕЛТА.

Используя служебное положение, руководитель вымогал средства у различных представителей коммерческих структур за благоприятное решение вопросов, которые входили в его компетенцию. За период c марта по сентябрь прошлого года директор успел набрать взяток на сумму более $25 тысяч.

Помимо незаконного денежного вознаграждения, руководитель в течение нескольких месяцев похищал топливо. Работники нефтесклада по указанию управленца без учёта заправляли топливом автомобили его родственников.

Директор заключён под стражу. Наложен арест на его имущество. Действия руководителя квалифицированы по ч.1 ст.210 «Хищение путём злоупотребления служебными полномочиями» и ч.3 ст.430 «Получение взятки путём вымогательства в особо крупном размере» Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Подписывайтесь на нас в Telegram