Директор одной из московских компаний наладил канал поставки наркотиков в Беларусь

Молодой человек приехал из Москвы в Минск на выходные к своим знакомым. Для «полноценного отдыха» снял квартиру, где и был задержан. В ходе осмотра съёмного жилья оперативники обнаружили и изъяли около 15 граммов порошкообразного вещества.
Директор одной из московских компаний наладил канал поставки наркотиков в Беларусь

Столичными наркоконтролерами совместно с сотрудниками спецподразделения «Алмаз» задержан 24-летний минчанин, директор одной из московских компаний, который организовал канал поставки наркотических средств и психотропных веществ из России в Беларусь для последующего распространения, сообщает пресс-служба ГУВД Миноблисполкома. Наркотики и психотропы белорусским приятелям парень привозил под заказ.

Молодой человек приехал из Москвы в Минск на выходные к своим знакомым. Для «полноценного отдыха» снял квартиру, где и был задержан. В ходе осмотра съёмного жилья оперативники обнаружили и изъяли около 15 граммов порошкообразного вещества, содержащего в своём составе амфетамин, а также таблетки экстази и гашиш.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ранее мужчина был судим за аналогичное преступление, а также за кражу и грабёж.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска