Директор гимназии, который поет в TikTok. Рубрика «Хорошие люди»

Он с детства любит рок. А когда 14 лет назад стал директором школы, первое что сделал – запел

Директор гимназии, который поет в TikTok. Рубрика «Хорошие люди»

Мы в вечном поиске таких героев. И вот наткнулись в TikTok на поющего педагога. Под аккомпанемент школьников он стал стремительно набирать просмотры. Оказалось, что это директор витебской гимназии, который, припеваючи, вот уже 14 лет делает ее лучшей в стране. И если ваша вечеринка не похожа на эту – даже не пытайтесь приглашать Анну Волковец.


Он с детства любит рок. А когда 14 лет назад стал директором школы, первое что сделал – запел. К предстоящим праздникам репетиция репертуара тематического, но обязательно вместе. На сцене, где все равны - между третьеклассниками и директором границ не существует.

После репетиции он поспешит в учительскую – там важное объявление, их гимназия снова стала лучшей по итогам олимпиады для младших классов. В графике сегодня лишь один нюанс – Константин Леонидович сейчас в отпуске. Но, требуя результатов от других, всегда действительно начинает с себя.

4 года подряд результаты их учеников по олимпиадам всех предметов лучшие в стране. Почти половина из нынешних одиннадцатиклассников уже стали студентами. Их победы на международном уровне можно перечислять долго. И на вопрос как – лучше всего подойдет ответ, что все начинается с любви…

По имени знает каждого из более чем тысячи учеников, бесконечно восхищается трудом учителей и кроме того, что сам преподает русский язык и литературу, в нужный момент превращается в мотивационного спикера и вдохновляет на большее.

Старшеклассникам на выходные он посоветует посмотреть фильм «Москва слезам не верит», а говоря о своих планах процитирует другую советскую классику о том, что дома у него мальчик и мальчик. Правда, чтобы сделать уже родную гимназию лучшей в стране он до сих пор учится всему сам.

За кадром он то ли в шутку, хотя больше похоже, что всерьез, назовет их гимназию оазисом образования. Они создали этот мир вместе с детьми, родителями, учителями и теперь каждый день продолжают его совершенствовать, достигая порой невероятных результатов. Просто потому что один хороший человек очень любит свою работу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь