Директор фирмы ритуальных услуг в Молодечно обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

​В Молодечно завершено расследование уголовного дела в отношении директора фирмы по предоставлению ритуальных услуг. Женщина обвиняется в хищении Br360 млн.
Директор фирмы ритуальных услуг в Молодечно обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

В Молодечно завершено расследование уголовного дела в отношении директора фирмы по предоставлению ритуальных услуг. Женщина обвиняется в хищении Br360 млн.

В течение двух лет обвиняемая совершала хищения в крупных размерах. С 2012 по 2014 год мошенница завладела суммой порядка Br360 млн, обманув 50 заказчиков.

Являясь должностным лицом, обвиняемая совершала хищения имущества возглавляемой ей компании с использованием служебных полномочий: составляла подложные документы и выплачивала заработную плату «мёртвым душам».

В процессе предварительного расследования женщина чистосердечно раскаялась в совершённом преступлении и предпринимает меры к возмещению причинённого ущерба.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 4 ст. 209 (мошенничество, совершённое в особо крупном размере), ч. 2 ст. 210 (хищение путём злоупотребления служебными полномочиями) Уголовного кодекса Беларуси.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Подписывайтесь на нас в Telegram