Директор департамента Белорусской федерации футбола обвиняется во взяточничестве

В ходе расследования выяснилось, что с октября 2014 по июнь 2016 годов обвиняемый за взятки назначал судей и инспекторов на матчи первой и высшей лиги чемпионата Беларуси, а также кубка Беларуси по футболу.
Директор департамента Белорусской федерации футбола обвиняется во взяточничестве

Управление СК по г. Минску завершило расследование уголовного дела в отношении директора департамента судейства и инспектирования Ассоциации «Белорусская федерация футбола» (АБФФ), который одновременно являлся и председателем комиссии назначений АБФФ – это давало его возможность назначать судей и инспекторов на матчи.

В ходе расследования выяснилось, что с октября 2014 по июнь 2016 годов обвиняемый за взятки назначал судей и инспекторов на матчи первой и высшей лиги чемпионата Беларуси, а также кубка Беларуси по футболу. Установлены шесть подобных эпизодов. Сумма взяток в каждом отдельном случае составляла от 100 до 200 долларов, передаёт пресс-служба СК Беларуси. 

На основе полученных доказательств чиновнику предъявлено обвинение по ч. 1 и 2 ст. 430 Уголовного кодекса Беларуси: мужчине грозит ограничение или лишение свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определённые должности. Мера пресечения в отношении обвиняемого остаётся прежней – заключение под стражу.

Подписывайтесь на нас в Telegram