Директор автомойки поехал к бывшей жене на Infiniti клиента и получил судимость

Обновлено

Мужчина получил приговор за совершенное преступление

Директор автомойки поехал к бывшей жене на Infiniti клиента и получил судимость

32-летний житель белорусской столицы, которого обвиняли в угоне транспортного средства, получил приговор. Об этом информирует агентство «Минск-Новости».

Мужчина работал директором автомойки, которая находится во Фрунзенском районе города Минска. Для химчистки салона однажды туда пригнали Infiniti QX56 и передали злоумышленнику ключи от данного автомобиля. Фигурант решил съездить на этой машине к бывшей жене. Когда он возвращался назад, двигатель транспортного средства стал троить, а из-под капота пошел дым.

Мужчин остановился возле одного из жилых домов на ул. М. Лынькова, оказалось, в автомобиле вытек антифриз. Он отправился домой пешком, оставив машину, а утром ему в дверь позвонили сотрудники милиции.

Выяснилось, что сотрудники ГАИ связались с владелицей Infiniti и сообщили, что ее машина припаркована с нарушением ПДД, не закрыта, а в замке находится ключ зажигания. После этого женщина написала заявление об угоне.

Кроме того, поврежден кузов автомобиля. Ремонт Infiniti обойдется примерно в 12 300 белорусских рублей, следует из заключения эксперта. Возбуждено уголовное дело. Фигурант признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд назначил минчанину наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на два года. Кроме того, потерпевшая имеет право на удовлетворение гражданского иска о взыскании имущественного вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
2