Динара Алимбекова – победительница общего зачета Кубка Содружества по биатлону

У мужчин трофей достался Эдуарду Латыпову

Динара Алимбекова – победительница общего зачета Кубка Содружества по биатлону

Динара Алимбекова – победительница общего зачета Кубка Содружества по биатлону. Сегодня в Тюмени прошла заключительная, 17-я женская гонка турнира.

У белоруски было огромное преимущество перед основной преследовательницей Викторией Сливко (почти 50 очков). И только чудо могло помочь россиянке сместить соперницу с первой позиции. Динара провела не лучшую гонку, допустив в масс-старте 4 промаха, но попала в цветочную церемонию, заняв шестое место. Этого позволило ей даже упрочить лидерство в общем зачете. В итоге Алимбекова-Смольская набрала 1750 очков, опередив ближайшую преследовательницу на 70 баллов. Первый Кубок Содружества выигрывает белоруска.

У мужчин трофей достался Эдуарду Латыпову. К сожалению, лидер нашей сборной Антон Смольский из-за сильной простуды вынужден был пропустить все три гонки в Тюмени. Но по ходу сезона Смольский был очень хорош. И запас баллов, созданный ранее, позволил ему занять в общем зачете 3 место.

А сегодня блестящий масс-старт провел белорус Никита Лобастов, который с одним промахом занял третье место пропустив вперед Романа Еремина и Эдуарда Латыпова. Впереди у биатлонистов чемпионат России в Ханты-Мансийске.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь