«Динамо» завершило домашнюю серию в Континентальной хоккейной лиги. Репортаж с «Минск-Арены»

Минское «Динамо» завершило первую домашнюю серию в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 

Домашняя серия началась для «Динамо» с двух ярких побед. Команда обыграла крепких соперников. В первой встрече был «Барыс» Андрея Скабелки со счетом 4:3. Затем «Минск-Арена» увидела классный хоккей в матче с омским «Авангардом». «Динамо» выиграло — 6:3, порадовав преданных болельщиков.

Последняя встреча домашней серии оказалась наиболее эмоциональной для «зубров» — много борьбы, удалений, травм. Минчане заработали 41 штрафную минуту, Ник Меркли был удален до конца матча. В итоге «Динамо» потерпело первую неудачу в новом сезоне, «Салават Юлаев» был сильнее со счетом 4:2. Отметим, минчане не могут обыграть соперника из Уфы на своем льду с декабря 2014 года.

Далее у «Динамо» выездная серия. В воскресенье наша команда встретится с нижнекамским «Нефтехимиком», 12 и 16 сентября «зубры» сыграют в Казани с «Ак Барсом», а 14 числа подопечные Вудкрофта сразятся с череповецкой «Северсталью».

В прошлом сезоне «Динамо» выполнило задачу, пробившись в плей-офф. Сейчас перед командой, собравшей неплохой состав, также стоит задача выхода в розыгрыш Кубка Гагарина. Плюс минчане намерены впервые в истории преодолеть стартовый раунд плей-офф, громко заявив о себе в регулярном чемпионате.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анастасия Серёгина
География:
Беларусь