«Динамо» разгромила «Ислочь» ​в чемпионате Беларуси по футболу

​В чемпионате Беларуси по футболу продолжается 27-й тур. Преследователи лидера турнирной таблицы (солигорского «Шахтёра») не смогли одержать синхронные победы.

Самый непредсказуемый результат случился на «Борисов-Арене»: БАТЭ - «Нафтан» (ничья – 1:1). Отметим, гости отыгрались в конце встречи с весьма спорного пенальти.

Столичное «Динамо» на стадионе футбольного клуба «Минск» встречалось с «Ислочью». Уже в первом тайме динамовцы сняли вопросы о победителе. Сначала Александр Нойок огорчил команду из Минской области. Через четыре минуты Антон Сарока увеличил перевес, а вскоре Александр Сачивко сделал счёт крупным. Во втором тайме Дмитрий Хлёбас забил четвёртый мяч в ворота «Ислочи». Хозяева на 79-й минуте ответили голом Александра Папуша. А итоговый счёт – 5:1 в пользу «Динамо» (установил Владимир Хващинский).

Также сегодня «Слуцк» одержал домашнюю победу над «Крумкачами» – 2:0. В поединке «Гомель» – «Городея» ничья (0:0). Завершится 27-й тур завтра.