«Динамо» одержало победу над казанским «Ак Барс»

​Хоккеисты минского «Динамо» обыграли на своей домашней площадке казанский «Ак Барс» со счётом 4:1.

Матч Континентальной хоккейной лиги прошёл 13 ноября в Минск-Арене. В первом периоде игры минчане завладели преимуществом и организовали множество опасных моментов у ворот гостей. В начале второго периода «Ак Барс» оказался в меньшинстве, чем и воспользовались хоккеисты минского «Динамо». После удачной комбинации Егор Шарангович забил шайбу в ворота оппонентов. Гости не стали паниковать и буквально через несколько минут ответили, забросив шайбу в ворота «Зубров» – 1:1.

Игроки «Динамо» задали высокий темп игры. На 33-й минуте сумели разыграть комбинацию и обыграть оборону гостей. После опасного момента у ворот «Ак Барса», Илья Шиневич увеличил преимущество «Динамо» – 2:1.

В последнем периоде матча минчане сумели увеличить своё преимущество. Окончательную точку в этой игре поставил Марк-Андре Граньяни, который забросил шайбу в пустые ворота гостей. Итог встречи – 4:1.

Матч с «Ак Барсом» стал заключительным для «Динамо» в домашней серии. Теперь «Зубров» ожидают три игры на выезде: 16 ноября с «Куньлунем», 18 ноября с «Адмиралом» из Владивостока и 20 ноября с хабаровским «Амуром».