«Динамо» обыграло СКА в матче КХЛ

​«Динамо» яркой победой поздравило болельщиков с Новым годом. При аншлаге на «Минск-Арене» белорусы обыграли СКА из Санкт-Петербурга.

«Динамо» яркой победой поздравило болельщиков с Новым годом. При аншлаге на «Минск-Арене» белорусы обыграли СКА из Санкт-Петербурга. Динамовцы взяли верх над титулованным СКА второй раз в сезоне.

Первый период наши хоккеисты проиграли со счётом 0:1, а во втором периоде забросили в ворота СКА четыре шайбы. Три – в течение минуты. Полные трибуны «Минск-Арены» аплодировали Марку-Андре Граньяни, Джеку Скилли, Евгению Ковыршину и Джастину Фонтейну. В третьем периоде обе команды продолжили атаковать, динамовцы провели ещё два гола. В конце матча пустые ворота СКА поразили Александр Павлович и Куинтон Хауден. Гости ответили точным броском Сергея Плотникова. Итог матча в пользу «Динамо» – 6:3. 2017 год минчане завершают на десятом месте в турнирной таблице Западной конференции. Главную задачу (выйти в плей-офф) «Динамо» будет решать уже в новом году. 3 января стартует очередная выездная серия: первый матч пройдёт в Магнитогорске против «Металлурга».