Диетологи назвали продукты, вызывающие вялость и сонливость

Диетологи назвали продукты, вызывающие вялость и сонливость

Диетологи рассказали изданию Eat This, Not That! Употребление каких продуктов может стать причиной вялости и сонливости.

Так, по мнению Лизы Янг, подобному состоянию может способствовать употребление газировок и прочих сладких напитков. В частности, оно способствует немедленному повышению сахара в крови, который сменяется быстрым спадом. Подобные колебания и становятся причиной вялости и сонливого состояния, а поэтому, диетолог советует заменить подобные напитки простой или минеральной водой с газом.

К аналогичному эффекту приводят и сладости в целом, а также цельнозерновые продукты, основанные на очищенных злаках. Такие, как белый хлеб или макароны. Обусловлено это тем, что подобные продукты быстро перевариваются организмом и также приводят к резкому повышению и последующему спаду уровня сахара в крови.

Кроме того, дабы избежать подобных изменений в состоянии, диетологи советуют отказаться от употребления жареной курицы. В случае с этим продуктом, главной причиной вялого состояния может стать то, что жареную пищу трудно переварить, а сочетание жиров и соли вызывает ощущение тяжести и, как следствие, снижение энергии.

Фото: Freepik

Подписывайтесь на нас в Telegram