В Минске организовали диалоговую площадку по обсуждению изменений в закон об обращениях граждан

В Минске организовали диалоговую площадку по обсуждению изменений в закон об обращениях граждан

Как эффективнее решать наболевшие вопросы? Диалоговую площадку, на которой обсудили изменения в закон об обращениях граждан, организовали в Минске.

За столом – те, кто постоянно работает с людьми – парламентарии, представители профсоюзов и партий. Проект закона готовится к первому чтению. И сейчас участники диалога предлагают идеи, которые могут быть востребованы. Среди острых вопросов – ответственность заявителя. Дело в том, что профессиональные жалобщики отвлекают от решения настоящих проблем.

Людмила Подлужная, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Одни и те же обращения с большим количеством подписей вбрасывают в различные инстанции, начиная от местных органов власти, заканчивая парламентариями, когда пишут обращения и прикладывают электронные адреса и фамилии людей в порядке от 300 до 500. И не всегда те люди, фамилии которых в обращении, знают о том, что их фамилии звучат в этом письме».

Решить подобную проблему, по мнению участников диалога, поможет форма электронного обращения, где каждый человек может быть идентифицирован.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь