Дэвид Боуи скончался после 18-месячной борьбы с раком

​Известный британский музыкант Дэвид Боуи ушёл из жизни 10 января. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на странице музыканта в Facebook.
Дэвид Боуи скончался после 18-месячной борьбы с раком

Известный британский музыкант Дэвид Боуи ушёл из жизни 10 января. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на странице музыканта в Facebook.

В сообщении говорится: «Дэвид Боуи ушёл из жизни сегодня в окружении своих родственников после 18-месячной борьбы с раком. Несмотря на то, что многие захотят поделиться этой потерей, мы просим вас уважать частную жизнь семьи, которая в настоящий момент переживает горе».

Дэвид Боуи отметил свой 69-й день рождения 8 января, выпустив новый студийный альбом Blackstar.

Музыкант получил широкую известность в начале 1970-х годов благодаря своим экспериментам, в частности, песне Space Oddity, выпущенной в 1969 году. В 1975 году он приобрёл крупный успех в США с синглом Fame, написанным вместе с Джоном Ленноном. Боуи также сотрудничал с Queen – в соавторстве с группой он представил трек Under Pressure, попавший на верхушку британских и американских чартов. В 2002 году Боуи занял 29 место в списке «100 величайших британцев» по версии канала BBC. Музыкант активно снимался в кино.

Подписывайтесь на нас в Telegram