Дева: гороскоп на 2021 год

Дева: гороскоп на 2021 год

Дева – символ работоспособности. Человек под знаком Девы – большой критик, педант, уважительно относится к другим, имеет чувство долга.

Любит порядок, презирает посредственность, держится подальше от ленивых людей. Нравится, когда может проявить свою сосредоточенность, решительность, работоспособность.

  • Стихия – Вода.
  • Планета – Меркурий.
  • Цвет – серый.
  • Камень – бирюза.
  • Счастливые числа – 3, 5, 7 и все числа, которые их содержат (35, 73 и т. д.). 

Характеристика знака

Девы обладают остроумием, сосредоточены. Кажется, у них всегда есть решение для любой проблемы, и это их большой плюс. Они не только находчивы, но и тщательно продумывают каждый свой шаг.

Склонны к альтруизму и большой ответственности за все, отчего в итоге сами испытывают большую нагрузку и усталость. Отличаются замечательными интеллектуальными способностями, наблюдательностью. Часто анализируют происходящие события, подкрепляя их фактами. Поэтому иногда вызывают недовольство у окружающих.

Имеют моральные ценности, правильные во всем, постоянно ищут способы улучшить свою жизнь. 

Девам нужно учиться расслабляться и перестать быть чрезмерно критичными. Самая слабая черта характера – нетерпимость. Проявляют несогласие со всеми пороками других, хотя порой не замечают своих собственных.

Они могут сделать свою жизнь проще, если перестанут тревожиться по пустякам. Это лишает радости жизни.

Мужчина-Дева

Отличительная особенность – наблюдательность и способность критиковать. Сосредоточенные, ориентированы на детали. Практически не совершают ошибок, но если такое случается, первыми стараются все исправить. 

Верят, что знание – сила. Обретают уверенность в себе упорным трудом. 

Женщина-Дева

Содержат порядок во всем – как в жизни, так и в доме. Опрятны и утончены. Застенчивы и рассудительны, претенциозны и критичны.

Как правило, ведут тихую и спокойную жизнь. Верные и надежные. Семья для них – это важная ценность, вокруг которой крутится весь мир. 

Совместимость

Отношения складываются с двумя знаками – Тельцами и Козерогами. Общее с Тельцами – реализм и находчивость, а с Козерогами – амбициозность, склонность к критике и решительность. 

Рыбы подходят для создания семьи. В этом союзе они дополнят друг друга. Рыбе важны забота и поддержка. 

А вот со Львом отношения не ладятся из-за импульсивности последнего. Дева навязывает свое мнение и хочет, чтобы за ней оставалось последнее слово, а царю зверей это не нравится. 

Гороскоп на 2021 год

Ваши усилия начнут приносить плоды уже в 2021 году, вы будете получать от них удовольствие. Вы начнете получать удовольствие от жизни. Появится уверенность, свобода, независимость, появится автономность в принятии решений. В конце года вас ждет стабильность. 

Работа и финансы

Не стоит уделять слишком много времени работе, пренебрегая семьей. В первый месяц 2021 года вы будете немного медлительны после времени, проведенного в домашней обстановке. Это своеобразная перезагрузка. 

В целом год обещает быть продуктивным. Вас ждут вдохновение и успех. Но не стоит переусердствовать – это может нанести вред вашему здоровью. 

Недостатка в финансах не будет. Возможны денежные поступления, которые вы захотите потратить на обустройство или покупку жилья.

Семья и любовь

Отношения в семье будут довольно напряженными. Вы будете отдавать себя работе. Социальная жизнь для вас очень важна. В то же время дети будут требовать от вас больше внимания и заботы. Вас ожидает переезд в дом побольше.

Девам, которые в паре, любовный гороскоп сулит укрепление отношений, взаимопонимание с партнером. Все разногласия исчезнут, вы научитесь слушать друг друга. Гармония и спокойствие будут рядом.

Одиноким представителям знака не нужно сдаваться – все приходит в свое время. Расслабьтесь и позвольте эмоциям овладеть вами. Возможно, сейчас вы не встретите любимого человека, но приятные впечатления гарантированы.

Здоровье и отдых

Состояние здоровья неплохое, внезапных заболеваний не предвидится, но нужно корректировать текущее состояние. 

Вы слишком много работаете. Избегайте чрезмерных нагрузок, они негативно скажутся на общем состоянии. Гороскоп на 2021 год для Девы советует больше гулять на свежем воздухе.

В этом году вы будете тратить много энергии, поэтому в середине года нужно отправиться куда-нибудь подальше от дома для восстановления жизненной силы. Время, проведенное в кругу семьи в тишине или за активными играми, поможет сменить настроение.

Подписывайтесь на нас в Telegram