Дева: гороскоп, характеристика знака зодиака, совместимость

Дева: гороскоп, характеристика знака зодиака, совместимость

Принято считать, что нет абсолютно хороших и плохих людей и что в каждом из нас совмещаются темные и светлые качества. Из всех двенадцати знаков зодиакального круга, пожалуй, Дева – тот знак, в котором «черное» и «белое» сочетаются в равных пропорциях. Словно в этом человеке бесконечно происходит битва добра и зла, и никто никогда не знает, какая сторона «вылезет наружу» в этот момент.

Краткая же характеристика знака зодиака Дева такова:

  • планета-покровитель – Меркурий;
  • цвета – лазурный, голубой, серебристый, пепельный;
  • стихия – Земля;
  • счастливые числа – 3, 5, 7;
  • удачный день недели – среда;
  • удачный месяц – март;
  • символы – цветок, ветка;
  • камни – яшма, изумруд, хризолит;
  • растение – подсолнечник.

Мужчина-Дева: всегда прав

Жизнь мужчины, рожденного под знаком Девы, расписана по минутам, а в его голове – все разложено по полочкам. Мужчина-Дева любит, чтобы вокруг него было все безукоризненно, предсказуемо, без сюрпризов. Он умен, достаточно хладнокровен, держит эмоции в узде и все анализирует.

Этот человек не устраивает скандалов, не повышает голос в спорах и конфликтах, но уступать не любит. У него могут быть проблемы с самооценкой, потому что он слишком требователен к себе и окружающему миру. Придирчивый мужчина-Дева ищет идеальную женщину: в ней должно быть все и сразу. Умная, красивая, успешная, хозяйственная – все в одном комплекте. Он придирчив, довольно обидчив, не любит говорить начистоту и предпочитает затаить обиду внутри.

Непростой характер мужчины-Девы компенсируется его хорошими качествами. Это честный, верный и преданный человек. На него можно положиться в партнерстве и дружбе, он очень работящий и умеет зарабатывать деньги, не боясь тяжелого труда. В браке, если он найдет достойную женщину, он будет идеальным мужем – верным, преданным, заботливым. Правда, для этого с ним придется «притереться», а это непросто.

Женщина-Дева: воплощение безупречности

Что касается женщин, рожденных под этим знаком, они тоже любят, когда все идеально. Но женщина-Дева еще и эмоциональна, причем настроение у нее может меняться со дня на день. Она любит, когда все так, как она хочет. А когда это не так – злится, становится вспыльчивой, особенно если никак не может повлиять на ситуацию.

В этой женщине уживаются ангелы и демоны: сегодня она похожа на ласковую девчушку, а завтра – на мегеру. Придирчивая и дотошная, она ищет идеального мужчину – успешного, сильного, трудолюбивого. Она никогда не сойдется с человеком без денег или без жизненных целей. Сама при этом вполне соответствует – утонченная, стильная, умная, эта женщина создана для того, чтобы сопровождать самого достойного кавалера.

Совместимость 

Дева – непростой знак. Эти люди долго ищут идеальную половинку и нередко находят любовь уже в зрелом возрасте. Зато не размениваются по пустякам и строят по-настоящему крепкие семьи. Какова совместимость Дев с другими знаками Зодиака, выясним у астрологов.

  • Дева и Овен – непростой союз. Они оба требовательны, настырны, не любят уступать. В паре будет скорее борьба и соперничество, нежели любовь и взаимопонимание.
  • С Тельцом совместимость еще хуже. Телец слишком пассивный, мягкий и добрый для Девы. Он не готов бежать и достигать каких-то небесных вершин, меняться и подстраиваться, так что они не найдут общего языка.
  • Близнецы – неплохой вариант для Девы, им вместе интересно, у них схожие темпераменты. Но Близнецам придется переступить через свою лень и непостоянство и научиться быть более организованными.
  • Совместимость с Раком очень высока, так как Рак – человек спокойный, гибкий, любит идеальный порядок в доме, не боится труда. Есть лишь один нюанс – эмоциональность Рака и его ранимость. Именно это может стать причиной обид и конфликтов.
  • Дева и Лев – красивая, яркая пара, и отношения у них нескучные. Если оба партнера примут друг друга со всеми маленькими особенностями, то союз будет весьма гармоничный.
  • Две Девы в одной паре – зрелище любопытное. Они хорошо начнут отношения, ведь у них абсолютно идентичные темпераменты и ценности. Но им придется определиться, кто в паре главный и за кем последнее слово.
  • С Весами отношения будут вполне гармоничными, особенно если начнутся с пылкого чувства. Если эти двое захотят построить отношения – ничто им не помешает.
  • Скорпион – идеальный партнер для Девы. Они оба – знаки непростые, но друг друга они балансируют, создавая превосходный союз.
  • Стрелец – тоже неплохой вариант, правда, Деве придется пойти на уступки, принимая своего партнера и его непокорный, свободолюбивый нрав.
  • Козерог – неудачный вариант. Слишком упрямый, он не даст собой командовать. Да и конфликты Козерог предпочитает обсуждать, а не замалчивать. Так что им будет некомфортно под одной крышей.
  • Водолей – человек мягкий, спокойный, он может принимать Деву со всеми ее странностями. Но вот непостоянство Водолея, его стремление к постоянным переменам и приключениям могут стать помехой для их отношений.
  • Рыбы – непростой вариант для Девы. Они разные, они даже говорят на разных языках. Правда, бывают исключения – при желании пара может быть вполне счастливой.

Совместимость – не приговор. Если Дева захочет построить крепкие отношения со своим избранником, то сделает это наилучшим образом, всем на зависть!

Гороскоп на 2020 год

Как говорит прогноз для Девы на 2020 год, главное, что стоит сделать, – это сосредоточиться на работе. Период наступает непростой, под угрозой – финансовая стабильность, карьера или бизнес. Предстоит преодолеть немало испытаний и трудностей, чтобы удержаться на плаву.

Любовный гороскоп для Дев на 2020 год советует быть терпимее к своим близким и не срывать на них злость из-за неудач на работе. В семье старайтесь сохранять мир, гармонию, не провоцируйте и не поддерживайте конфликты. Одиноким Девам стоит не проявлять чрезмерную активность: займитесь собой, переключитесь, а любовь придет сама – в свое время.

Уделяйте внимание своему здоровью, не забывайте об отдыхе и больше общайтесь с семьей. И 2020 год пройдет безболезненно!

Подписывайтесь на нас в Telegram