Детское «Евровидение-2018»: чем удивит церемония открытия конкурса в Минске?

Грандиозная церемония пройдёт в выставочном комплексе «Белэкспо» и даст старт насыщенной событиями «Евронеделе».

Минск официально станет музыкальной столицей! Сегодня торжественно открывается детское «Евровидение-2018». Грандиозная церемония пройдёт в выставочном комплексе «Белэкспо» и даст старт насыщенной событиями «Евронеделе». 

И хотя конкурс детский, всё по-взрослому! Юные солисты из 20 стран вместе со своими делегациями пройдут по красной дорожке, где их будут встречать поклонники и журналисты. В целом программа обещает быть насыщенной: фольклорная музыка на современный лад, компьютерная графика и 3D-шоу. 

Ольга Шлягер, исполнительный продюсер детского «Евровидения-2018»: «Страны высказывают свои пожелания, а мы уже должны реализовать их задачи с помощью наших технических возможностей. Конечно, мы не забываем о наших вещах, белорусском колорите: есть и цимбалы, и Слуцкие пояса».

Завтра первый ответственный день: во время жеребьёвки участники узнают, под каким номером им предстоит выступать на сцене. Напомним, Беларусь в этом году представит 14-летний Даниэль Ястремский с песней Time. Будем болеть за нашего исполнителя в это воскресенье 25 ноября. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска