Детский сад в канун Нового года откроется в Гродно

​В Гродно в канун Нового года откроют детский сад на 240 мест, сообщили в отделе образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома.
Детский сад в канун Нового года откроется в Гродно

В Гродно в канун Нового года откроют детский сад на 240 мест, сообщили в отделе образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома.

Детский сад возводится в микрорайоне Вишневец. Сейчас завершаются внутренние отделочные работы, ведётся закупка мебели. Праздничное открытие дошкольного учреждения запланировано на 28 декабря.

Детский сад возведён по типовому проекту. Он рассчитан на 12 групп дошколят – или 230 мест, сообщает БЕЛТА. Но при необходимости в нём есть возможность воспитывать около 300 малышей. Здесь будут созданы все условия для качественного оказания образовательных услуг и гармоничного воспитания детей. В здании есть игровые и спальные помещения, спортивные и музыкальные залы, компьютерный класс и бассейн. Через дорогу от дошкольного учреждения буквально несколько месяцев назад выросла средняя школа – её открытие состоялось 1 сентября.

Как сообщили в горисполкоме, следующим объектом для дошкольников станет детский сад в ещё одном растущем микрорайоне города Ольшанка. Всего за три последних года в Гродно введено в эксплуатацию четыре новых детских сада. Сейчас в Гродно работают около 90 дошкольных учреждений образования, которые посещают более 18 тысяч детей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно