Детский лагерь на кораблях открылся в Гомеле

​Детский летний оздоровительный лагерь «Юнга» открылся в Гомеле. На кораблях «Ермак» и «Нептун» 42 ребёнка отправились в плавание по реке Сож к посёлку Чёнки.
Детский лагерь на кораблях открылся в Гомеле

Детский летний оздоровительный лагерь «Юнга» открылся в Гомеле. На кораблях «Ермак» и «Нептун» 42 ребёнка отправились в плавание по реке Сож к посёлку Чёнки.

По информации газеты «Гомельские ведомости», 9 дней ребята проведут на учебных судах флотилии клуба юных моряков и речников. Участниками летнего оздоровительного лагеря «Юнга» с круглосуточным пребыванием стали учащиеся 5–9-х классов средних школ Гомеля.

Участников девятидневного оздоровительного лагеря ждёт множество интересных мероприятий: военно-спортивная эстафета «Весёлые старты», соревнования «Гонки на ялах», «Малые олимпийские игры», «День Нептуна», тематические дискотеки, а также купание в спасательных жилетах.

В рамках акции «Безопасное лето каждому ребёнку» запланировано сотрудничество с Гомельской областной организацией ОСВОД, представители которой проведут занятия по правилам поведения на водоёмах, а также инструктаж по технике безопасности с демонстрацией снаряжения.

Подписывайтесь на нас в Telegram