Детские коллекции представили дизайнеры на Белорусской неделе моды

​В Минске продолжается Белорусская неделя моды. Сегодня дизайнеры представили детские коллекции. В последние годы детская мода всё более популярна.

В Минске продолжается Белорусская неделя моды. Сегодня дизайнеры представили детские коллекции. В последние годы детская мода всё более популярна.

Причём нередко дизайнеры стараются предложить комплекты «мама-дочь», то есть наряды, в которых смогут щеголять и взрослые, и дети. Одним из самых ожидаемых стал конкурсный показ «Новые имена». Это площадка для начинающих модельеров, которые после серьёзного отбора представляют авторские модели одежды. Из 50 участников на подиуме – шестеро. Но лишь один из них в качестве главного приза получит возможность подготовить собственную коллекцию к следующему показу. Победу на этот раз одержала студентка из Минска Марина Меренкова.

Полным ходом идёт подготовка к вечерним показам. Свою коллекцию осень-зима представит один из самых популярных белорусских модельеров – Иван Айплатов. А завершится Белорусская модная неделя завтра.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска