Детская инфекционная больница и модернизированный стадион в Лошице. Новые объекты открываются по всей Беларуси к 7 ноября

Детская инфекционная больница и модернизированный стадион в Лошице. Новые объекты открываются по всей Беларуси к 7 ноября

Наша страна продолжает выбранный курс социального государства. Ежегодно к исторической дате 7 ноября открываются важные объекты. Больницы, стадионы, школы, мосты и новые станции метро. Список только за последние годы немаленький. И все это подарки для людей, для их комфортной жизни на родной земле. Сегодня в Минске открыли обновленные корпуса городской детской инфекционной клинической больницы и модернизированный стадион в микрорайоне Лошица. Это только первые в этом году подарки. 


Детская больница – место, куда не хочет попадать ни один маленький пациент. Но если так случилось, то условия должны быть максимально комфортные для мамы и ребенка. А технологии – новейшие. В пандемийную пору актуальность диагностики только возрастает. Вовремя проведенное лабораторное исследование поможет определить ход лечения. И обновленная лаборатория детской инфекционной больницы на Якубовского теперь после реконструкции готова на самом современном уровне оказывать помощь.

А это школьный стадион в Лошице. Еще недавно он выглядел совсем иначе. Буквально за несколько месяцев его изменили до неузнаваемости. Теперь это современная площадка с осветительными мачтами, камерами видеонаблюдения. Есть поле с искусственным покрытием, зоны для воркаута, тренажеры и даже фанатский сектор. 

Спортивные площадки, жилые дома, дороги, больницы. Традиционно в Беларуси к 7 ноября открывают важные социальные объекты, совсем новые или модернизированные. Так, в прошлом году в Минске пассажиров приняли 4 новые станции метро. В 2019-м после реконструкции открылась пограничная застава «Песчатка». В 2018-м в Житковичах транспорт поехал по мосту через Припять. Много подарков для белорусов будет и в этом году. Вот лишь несколько из столичного региона. 

Александр Кручанов, заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета: «Закончено строительство участка автодороги Р 23 "Минск – Микашевичи" до Солигорска. Детский сад, школа  в Молодечно. Объект Министерства обороны – капремонт общежития на 305 мест для военнослужащих и 10 комнат для молодых специалистов. Он будет в Марьиной Горке. У нас запланирован в Колодищах детский сад».

Уже завтра в Минске после ремонта откроется территориальный центр социального обслуживания населения, в пятницу – центр дополнительного образования детей и молодежи, ясли-сад и жилой дом. И это не все. Важные социальные объекты появились в каждой области. Так, в Гродно в эти выходные примет посетителей новая музейная экспозиция в Старом замке. Реконструкция одного из старейших замков Беларуси началась в 2017 году и идет в несколько этапов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Ангелина Дикун
География:
Беларусь