Дети украинских беженцев в Европе все чаще становятся мишенью педофилов

Дети украинских беженцев в Европе все чаще становятся мишенью педофилов

Волонтеры, которые преследуют подлые цели. Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании заявило, что дети украинских беженцев в Европе все чаще становятся мишенью педофилов.

Так, в лагерь на территории Польши под предлогом гуманитарной помощи прибыло несколько десятков человек, ранее осужденных за преступления на сексуальной почве против несовершеннолетних. Имена педофилов известны, от них потребовали немедленно вернуться домой. Почему подобное решение принято только сейчас, если Лондон с первых дней знал, кто из его граждан с неблагонадежной репутацией отправился оказывать помощь маленьким украинцам – не сообщается. 

По словам таких волонтеров, ничем преступным они не занимались, а просто решили помочь попавшим в трудную ситуацию детям. Власти Великобритании составили черный список бывших осужденных, которым запретили посещать государства, куда массово стекаются беженцы из Украины. Страну покинули около пяти тысяч детей без сопровождения родителей, однако безопасность несовершеннолетних не обеспечивается, как следует, заявили в агентстве по борьбе с преступностью. 

По информации местных СМИ, жертвами сексуального насилия становятся и украинки, именно поэтому Лондон на законодательном уровне пытается запретить местным жителям предоставлять жилье одиноким беженкам. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания