Дети украинцев подвержены секс-эксплуатации в Европе, сказала Захарова

Захарова: украинские дети сталкиваются в Европе с сексуальной эксплуатацией

Дети украинцев подвержены секс-эксплуатации в Европе, сказала Захарова

Дети украинцев, которые попали в Европу, сталкиваются в том числе и с сексуальной эксплуатацией. Поэтому озабоченность евроатлантистов судьбами детей, которых эвакуировала из зоны боевых действий Россия, довольно цинична и лицемерна, написала официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова в своем Telegram-канале.


По ее словам, подобные заявления делали официальные лица Евросоюза. В Швеции Оливия Вигзелл, генеральный директор Государственного управления социальной защиты населения, была вынуждена предупредить беженцев, что им необходимо регистрироваться в Национальном агентстве по мигрантам.

Подобная ситуация с украинскими детьми, по словам Захаровой, и во Франции. Префект Жозеф Зимет жаловался, что не знает, где поместить 100 000 украинских граждан, работают среди которых всего около трех тысяч. Он признавал, что французские власти не имеют представления, где и как живут половина беженцев.

В Германии ювенальные службы забирают из семей беженцев детей и через суд лишают прав родителей. Вмешательство органов опеки в основном происходит по наводке семей, у которых жили украинцы. Ребенка могут забрать даже просто потому, что мать или отец повысили на него голос.

Фото: Telegram-канал Марии Захаровой

Подписывайтесь на нас в Telegram