Открытый диалог с детьми из Донбасса прошел в Минске

Открытый диалог с детьми из Донбасса прошел в Минске

В условиях нарастающего геополитического напряжения все более очевидна цена мира на планете. О том, как дорого стоит спокойная жизнь и как быстро можно все потерять – не понаслышке знают жители Донбасса. 

Очередная группа из охваченного войной региона отдыхает в нашей стране. Дети в общении с белорусскими сверстниками благодарят за возможность почувствовать себя в безопасности. Они устали жить в постоянном стрессе.

Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ: «Ребята, которые приехали не из простых условий, которые могу сегодня поделиться тем опытом, который важно учитывать нашей молодежи. Наши ребята должны понимать и знать, что может происходить, если не соблюдать исторические правила, знания и сохранения тех событий, учета всего того, что происходило на наших землях многие годы назад». 

Анастасия Рыжова (житель Донецка): «Я познакомилась со многими мальчиками, девочками, все они из разных городов: Волновахи, Макеевки… Мне понравилось в этом лагере оздоровительном. Есть маленький лес, тропинки, ты чувствуешь себя в спокойствии, безопасности, не особо смотришь под ноги, просто идешь, в расслабленном состоянии». 

Пообщаться со сверстниками из Донбасса нашлись желающие со всей страны. Те, кто не приехал в Минск, подключились к беседе онлайн.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь