Десятки социально значимых объектов открыли к Дню Октябрьской революции по всей стране

Десятки социально значимых объектов открыли к Дню Октябрьской революции по всей стране

Доброй традицией к празднику 7 ноября стали ежегодные открытия социально значимых объектов. Сегодня в Волковыске начинает работать центр досуга и творчества для инвалидов и пожилых. И таких событий в преддверии праздничной даты – десятки во всех регионах. 

На базе Могилевской областной клинической больницы приступили к работе два новых корпуса: кардиохирургический и кардиотерапевтический. Четыре современные операционные, палаты интенсивной терапии, высокотехнологичное оборудование. Еще одним подарком Могилеву стал большой физкультурно-оздоровительный комплекс. 

Новый спортивный объект заработал также в деревне Бабиничи Витебской области. В Гродно завершили первый этап реконструкции Старого Замка, а также открыли научно-технологический парк. Больше шести тысяч квадратных метров – для науки, бизнеса и инноваций. 

Для удобства транспортного сообщения в эксплуатацию ввели отреставрированный участок трассы от Слуцка до Солигорска: дорога стала четырехполосной. В Кобрине открыли движение по обновленному мосту через реку Мухавец – заменили пролеты, укрепили опоры и положили новый асфальт. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь