Депутаты Палаты представителей провели выездное заседание в Храме-памятнике в честь Всех Святых

Такие выездные заседания – своеобразный эксперимент и новая форма общения. Повод поговорить не о политике, а о духовности.

Разговор о патриотизме, вере и национальной идее стал частью проекта «Депутатский клуб». Такие выездные заседания – своеобразный эксперимент и новая форма общения. Повод поговорить не о политике, а о духовности. 

Протоиерей Фёдор Повный рассказал об истории создания храма, а также проводил гостей в крипту памяти, после чего депутаты собрались за круглым столом.

Протоиерей Фёдор Повный, настоятель Всехсвятского прихода г. Минска: «Будем говорить о том понятии, что такое национальная идея, как это формируется в сознании современного человека. Мне думается, что мы находимся на том удивительном перепутье, где иногда теряемся, а теряться не надо. У нас потрясающее историческое прошлое, у нас правильное настоящее, и у нас должно быть достойное будущее».

Такие встречи в неформальной обстановке хотят сделать постоянными. Они будут проходить на разных площадках, чтобы депутаты могли оценить актуальность законопроектов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска