Депутаты Палаты представителей присоединились к общереспубликанской акции «Неделя леса»

​Депутаты Палаты представителей сменили строгие костюмы на рабочую одежду и присоединились к общереспубликанской акции «Неделя леса». В этом году она посвящена 70-летию Победы.
Депутаты Палаты представителей присоединились к общереспубликанской акции «Неделя леса»

Депутаты Палаты представителей сменили строгие костюмы на рабочую одежду и присоединились к общереспубликанской акции «Неделя леса». В этом году она посвящена 70-летию Победы.

Парламентарии сажали молодые деревья в Логойском районе. И даже устроили небольшое соревнование на скорость и качество. Работали, кстати, по финской системе – саженец опускали в яму с помощью специального прибора. Приживаемость, уверяют, почти стопроцентная.

На свежем воздухе и работать легче. Очередная сессия началась накануне, поэтому обсуждение законопроектов депутаты продолжали даже в лесу. К тому же встречи в таком формате иногда помогают более детально изучить проблему.

Кстати, депутаты принимают участие в акции не впервые – силами Палаты представителей высажено уже более 20 гектаров леса. Самые опытные парламентарии с удовольствием делились опытом.

Подписывайтесь на нас в Telegram