Депутаты приняли во втором чтении законопроект об изменении Конституции Беларуси

Обновлено
Депутаты приняли во втором чтении законопроект об изменении Конституции Беларуси

Единогласно. Депутаты Палаты представителей Национального собрания во втором чтении приняли законопроект об изменении Конституции. 


В конце июня новшества приняты нижней палатой парламента в первом чтении и одобрены Советом Республики. В межсезонный период народные избранники обсудили их с трудовыми коллективами в своих округах, на уровне исполкомов и с местными советами депутатов. Такой анализ подтвердил, что проект поддерживает белорусское общество. Он соответствует сегодняшним запросам. 

На повестке сессии, которая стартовала сегодня, еще ряд ключевых вопросов: проект закона об изменениях уголовного кодекса. Его депутаты приняли в первом чтении. Среди предлагаемых изменений – ужесточение ответственности за призывы к санкциям в отношении страны. 

Также сенаторы одобрили приостановление соглашения между нашей страной и Евросоюзом по реадмиссии лиц, которые пребывают без разрешения. Привлечь в госаппарат опытных специалистов и перспективную молодежь – на это направлен законопроект о государственной службе. На повестке – и блок экономических вопросов. Сенаторы рассмотрят проект республиканского бюджета на следующий год и поправки в Налоговый кодекс. Также внимание – защите информации и предотвращению киберугроз.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска