Депутат бундестага заявила, что санкционная политика вредит Германии больше, чем России

Обновлено
Депутат бундестага заявила, что санкционная политика вредит Германии больше, чем России

Непростая ситуация с продовольствием в мире. Во многих странах нарастает также энергетический кризис. 

Число британцев, живущих в нищете, может достичь миллиона в следующем году. С таким прогнозом на основе данных Национального института экономических и социальных исследований выступило агентство Bloomberg. 

«Золотая эра дешевой еды заканчивается. У многих семей больше не будет лишних денег, чтобы покрыть выросшие счета», пишет газета Guardian. Комиссия по регулированию общественных услуг предупредила жителей Латвии о скором увеличении стоимости теплоэнергии.

В США цена бензина бьет рекорды.  Только на минувшей неделе она четыре раза обновляла максимумы.  И это худшее за полвека положение, подчеркнули в американской ассоциации нефти и газа. 

В Германии под ударом целые отрасли промышленности, которые не могут обойтись без российского газа, а города готовятся экономить на уличном освещении. Правительство подходящего решения не предлагает. Среди последних крайне неоднозначных мер – ограничить скорость на автобанах. «Санкционная политика вредит нам больше, чем Путину» - с таким заявлением выступила Депутат Бундестага. 

Кроме того, депутат отметила, что необходимо задуматься, почему подобное происходит.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия