Департамент охраны готовится к 70-летию. В регионах Беларуси начинают награждать лучших сотрудников

Департамент охраны готовится к 70-летию. В регионах Беларуси начинают награждать лучших сотрудников

70 лет на страже безопасности. К юбилею готовится Департамент охраны. Сама дата в субботу, но лучших сотрудников в регионах уже начинают награждать. Торжественная церемония сегодня прошла в Брестской крепости.


Под их защитой – более 18 тыс. объектов. После сигнала «тревожной кнопки» – полминуты на реагирование и не более семи – на прибытие. Количество выездов за сутки может достигать 90. В задачи департамента входит также техническая поддержка систем охраны. Для этого задействованы передовые технологии: от системы интеллектуального отслеживания территорий до радиолокационного наблюдения.

Валерий Тарасевич, старший инспектор группы милицейской, военизированной и сторожевой охраны Каменецкого отделения Департамента охраны: «Не нужно стоять на месте, как говорится, – преступный элемент тоже не дремлет. Внедряются новые технологии. Желание служить, главное, чтобы было». 

Андрей Оношко, заместитель начальника отделения средств и систем охраны Ленинского (г. Бреста) отдела Департамента охраны: «Начинал свою трудовую деятельность с должности гражданского инженера в Березовском отделе, но со временем решил, что пора надевать погоны». 

Андрей Азаревич, начальник Брестского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь: «Установлено на объектах и в жилых домах и квартирах более 8 тыс. ручных систем тревожной сигнализации. Как инновация в Брестской области внедрены ручные системы тревожной сигнализации на общественном транспорте. В Беларуси нет ни одного гражданина, который не знает, что такое охрана, который не знает, что такое наряд группы задержания, – все это на виду. Люди нас знают, люди нам доверяют».

Праздничный день завершился концертом. Пригласили ветеранов департамента и представителей смежных ведомств. Лучшие в профессии со всей республики соберутся на торжестве в Минске в конце недели.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь