День учителя отмечают в Беларуси: с профессиональным праздником педагогических работников поздравил Президент

В канун праздника прошли профессиональные конкурсы. Итоги одного из них – «Мая Беларусь» – подвели в Минске.

День учителя в первое воскресенье октября отмечают в Беларуси, а также в соседних Украине и Латвии. В канун праздника прошли профессиональные конкурсы.

Итоги одного из них – «Мая Беларусь» – подвели в Минске. Победителем стала учитель физики и информатики столичной гимназии №33. Всего в конкурсе участвовали более 200 педагогов со всей страны. Среди них – филологи, учителя математики, географии и даже физкультуры.

В системе образования Беларуси заняты 445 тысяч педагогов. Поздравление с профессиональным праздником учителям направил Президент.

На педагогов возложена важнейшая миссия обучения и воспитания молодых граждан Беларуси, говорится в поздравлении. «Прививайте им любовь к Родине, уважение к традициям, стремление к познанию и творчеству. Пусть ученики видят в вас не только профессионала, искренне любящего свой предмет, но и лидера, который умеет вдохновить на добрые дела и повести за собой. А для этого необходимы широкая эрудиция, высокие моральные качества и добросовестное отношение к делу», – отметил Александр Лукашенко.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram