День труда отмечает Беларусь 1 мая

День труда отмечает Беларусь 1 мая

Праздник труда отмечает сегодня Беларусь. Его традиции хорошо знакомы каждой семье. Первомайские маевки в нашей стране всегда были яркими, даже в ковидные времена, когда другие страны массово уходили в локдауны, обрекая своих граждан на безработицу.

Белорусы в своем желании и трудиться, и достойно отдыхать солидарны. Этот майский день многие намерены провести на свежем воздухе.

В Минске и во всех регионах ожидается насыщенная праздничная программа. Столичный Парк Победы приглашает ветеранов труда. Интерактив подготовили для тех, кто еще выбирает сферу деятельности. В Витебске запланированы мастер-классы по профессиям. В Гомельской области будут чествовать трудовые династии.

Победителей смотра-конкурса по охране труда наградят на Гродненщине. В Бресте отметят передовиков производства и ветеранов труда. А Могилевской области откроется обновленная доска почета.

К слову, День труда сегодня отмечают в более чем 140 странах мира. Правда, во многих государствах чаще в этот день проходят далеко не праздничные, а скорее протестные митинги – против произвола работодателей и недальновидных экономических решений политиков.

Фото: БЕЛТА, архив

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь