Как праздновали День снега в Минске?

​В 120 городах и районных центрах Беларуси завершается Неделя снега. Мастер-классы, соревнования по лыжным видам спорта и традиционные катания на санках – каждый находит занятие по душе.

В 120 городах и районных центрах Беларуси завершается Неделя снега. Мастер-классы, соревнования по лыжным видам спорта и традиционные катания на санках – каждый находит занятие по душе.

Днём в Минске температура опустилась до -10ºC. Идеальные условия для катания на горных лыжах и сноуборде. Чем и занялись сегодня посетители столичного горнолыжного центра «Солнечная долина». Здесь есть где разогнаться и профессионалам, и тем, кто ещё только учится. Спортивного азарта добавили соревнования среди пятилетних горнолыжников и сноубордистов. Отпраздновать хорошие выступления можно было недалеко от финиша – у концертной площадки.

Всемирный день снега, напомним, отмечают 17 января. Беларусь присоединилась к празднованиям 5 лет назад. В один день охватить все зимние забавы и виды спорта невозможно, поэтому в этом году Белорусский лыжный союз проводит Снежную неделю. Официально она завершается сегодня, но организаторы надеются, что любители спорта и здорового образа жизни будут активны, пока не растает снег.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска