День работников радио, телевидения и связи отмечают 7 мая в Беларуси

Обновлено
День работников радио, телевидения и связи отмечают 7 мая в Беларуси

Тёплые слова звучат сегодня и в адрес представителей СМИ. 7 мая – День работников радио, телевидения и связи. В своём поздравлении Александр Лукашенко отметил гражданскую позицию сотрудников информационной сферы и умение в условиях внешнего информационного давления аргументированно и твёрдо отстаивать интересы Беларуси.

В Год народного единства, убеждён Президент, талант и креативность журналистов, компетентность и преданность делу будут служить укреплению национального самосознания белорусов и личной ответственности за будущее страны.

Белорусское радиовещание имеет 95-летнюю историю. А первая телепередача вышла в эфир 65 лет назад. С тех пор аудиовизуальные средства массовой информации сильно изменились. Теперь это многопрофильные массмедиа, активно работающие в интернете. Телеканал ОНТ – лидер рынка в Беларуси – ежедневно предлагает своему зрителю актуальные новости, аналитику, телешоу и качественное кино. И чтобы заслуженно оставаться в центре внимания зрителей и слушателей, каждый сотрудник радио и телевидения делает всё, чтобы профессионально развиваться и доказывать своё право быть в эфире.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь