День работников культуры отмечается в Беларуси

День работников культуры отмечается в Беларуси

Почти 65 тысяч человек, которые делают мир вокруг нас прекраснее. Сегодня отмечается День работников культуры. С праздником всех, кто занят в стратегической отрасли, поздравил Президент. Александр Лукашенко убеждён, что и в дальнейшем при участии интеллигенции продолжится формирование позитивного имиджа страны за рубежом. 


Лучших из лучших со всех регионов Беларуси чествовали в столице. Достойными наградами отмечен бескорыстный труд как заслуженных профессионалов, так и молодых творцов. Особая благодарность от главы профильного ведомства – за церемонии открытия и закрытия II Европейских игр. У культуры колоссальный потенциал: она объединяет нацию, воспитывает личность. Это «мост» между прошлым и будущим.       

Юрий Бондарь, министр культуры Беларуси: «Сейчас идёт проектирование нового здания Национального исторического музея, которое будет построено на пересечении проспектов Победителей и Машерова, недалеко от стелы «Минск – город-герой» и музея истории Великой Отечественной войны. Конечно, для нас очень важно, чтобы не только в архитектуре, но и в содержании это был современный музей». 

К празднику поисковик «Яндекс» проанализировал, какими актёрами чаще интересуются белорусы, чьи книги читают и какие картины устанавливают на рабочий стол компьютера. Среди отечественных талантов самые популярные – художник Марк Шагал и писатель, историк Владимир Орлов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска